Количество обстрелов на Донбассе уменьшилось, но боевики продолжают применять большие калибры

09:35 среда, 14 декабря 2016 г.

В общем за минувшие сутки на всех направлениях - 15 обстрелов. Применялись 120-мм минометы, артиллерия калибров 122 и 152 мм.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 15 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Боевики продолжили применять 120 и 82-миллиметровые минометы, обстреливая Крымское, что на Луганском направлении. Также, из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по Станице Луганской.

На Донецком направлении с 82-миллиметровых минометов российско-оккупационные войска вели огонь по Луганскому и Новоалександровке, а из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - по Авдеевке и Верхнеторецком. По Луганскому огонь вел снайпер.

Под огонь 152 миллиметровой артиллерии попали украинские позиции в районе Бердянского, а 122 миллиметровой - Широкино. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Марьинку и Талаковку, что на Мариупольском направлении.

Напомним, за предыдущие сутки оккупанты совершили 42 обстрела.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: