Житомирский бронетанковый показал возможности передовой цифровой системы управления огнем

10:59 понедельник, 12 декабря 2016 г.

На полигоне Гончаровское была представлена работа системы, которая является одним из элементов создания роботизированных боевых модулей, установленная на БМП-1УМД «Охотник».

Госпредприятие «Житомирский бронетанковый завод» показало возможности передовой цифровой системы управления огнем, которая установлена на модернизированной версии БМП-1УМД, получивший название «Охотник». Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна «Укроборонпром».

Эта система способна в автоматическом режиме распознавать и отслеживать цели и является одним из элементов создания роботизированных боевых модулей. Благодаря ей, БМП-1УМД «Охотник» может использоваться не только как средство транспортировки и огневой поддержки подразделений, но и как автономная боевая единица с дистанционным управлением. Кроме того, «Охотник» оснащен немецким двигателем, современным боевым модулем с пушечно-ракетным вооружением и комплексом снижения заметности.

БМП-1УМД «Охотник», несмотря на ледяной дождь, провел стрельбы на военном полигоне Гончаровское Черниговской области. За действиями украинской бронетехники наблюдал руководящий состав Совета национальной безопасности и обороны Украины, Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины.

«Использование роботизированных боевых модулей дает много преимуществ. Например, благодаря им значительно сокращаются время открытия огня, потому что система может самостоятельно распознать цель и вести ее на прицеле, ожидая команды на выстрел. Благодаря дистанционному управлению, оператор может находиться в глубине позиций, пока боевой модуль в круглосуточном режиме мониторит рубеж обороны», - прокомментировал преимущества разработанной системы директор ГП «Житомирский бронетанковый завод» Алексей Бабич.

Фотографии: Укроборонпром

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: