Боевики увеличили количество обстрелов, в основном на Мариупольском направлении

18:55 суббота, 10 декабря 2016 г.

Применялась крупнокалиберная артиллерия на Мариупольском и Луганском направлениях; на всех направлениях - минометы, гранатометы и другое вооружение.

С нуля и до 17:00 на Донбассе российско-оккупационные войска 41 раз обстреливали позиции защитников Украины на всех направлениях, говорится в вечерней сводке штаба АТО.

Практически все обстрелы произошли на Мариупольском направлении. С артиллерии 152 и 122 миллиметра - Водяное, Широкино, Лебединское. А из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли Широкино, Талаковку, Красногоровку, Лебединское, Гнутово и Павлополь. По Широкино огонь вел и танк.

На Луганском направлении с 122 миллиметровой артиллерии обстреляли Новотошкивку, из минометов - Новозвановку, гранатометов и стрелкового оружия - Станицу Луганскую, Новоалександровку, Новозвановки и Лопаскино.

На Донецком направлении с 82 миллиметровых минометов оккупанты вели огонь вблизи Луганского, а в районе Авдеевки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: