На оккупированной части Донбасса завершился принудительный призыв в отряды боевиков

17:38 четверг, 8 декабря 2016 г.

По данным военной разведки, ряды боевиков пополняются за счет безработных, ранее судимых лиц, алкоголиков, наркоманов, хронически больных СПИДом. Особенно плохи дела в т.н. «9-м полку».

Военная разведка сообщает, что на оккупированной территории завершился принудительный призыв граждан в отряды боевиков, рассказал на брифинге 8 декабря спикер Минобороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

«Эта акция не вызывает энтузиазма у гражданского населения - многочисленные случаи дезертирства, сокрытие от оккупационной администрации, симуляция заболеваний. Из-за катастрофической нехватки личного состава, российско-оккупационные войска пополняются за счет безработных, ранее судимых лиц, алкоголиков, наркоманов, хронически больных СПИДом и гепатитом «С», - рассказал полковник Мотузяник.

«Особенно плохи дела в так называемом «9-м полку», который занимает позиции и несет тяжелые потери на Мариупольском направлении. В первом батальоне распущено третью роту, поскольку она де-факто прекратила существование - все боевики захотели выйти из игры. 85% молодого пополнения «полка» оставили подразделение. Остальные боевики развлекаются, как могут, - 5 дней назад украли полевой кабель связи российско-оккупационных войск, чтобы сдать его на металлолом», - указал спикер МОУ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: