Перестрелка в Княжичах: отстранены руководители подразделений полиции, ответственные за спецоперацию

11:35 вторник, 6 декабря 2016 г.

Отстраненно руководителей трех столичных подразделений, ответственных за проведение спецоперации, при проведении которой в результате взаимной перестрелки погибли пять полицейских.

На время проведения служебного расследования от выполнения служебных обязанностей отстранены руководители трех оперативных подразделений ГУ ЧП в городе Киеве, которые отвечали за проведение спецоперации в селе Княжичи Броварского района Киевской области. Также отстранен весь личный состав, который принимал в ней участие.

Об этом 5 вечером декабря заявил в.и.о. председателя Нацполиции Вадим Троян, сообщили в Министерстве внутренних дел.

Напомним, около 4 утра 4 декабря в селе Княжичи произошла взаимная перестрелка между полицией, в результате которой погибли пятеро: один спецназовец, двое оперативников и двое сотрудников ГСО. Причем, четверо (кроме спецназовца) находились в маркированной машине полиции охраны.

Как утверждают в МВД, оперативники столичного уголовного розыска подстерегали банду грабителей, в одном из домов сработала сигнализация, приехала Госслужба охраны и задержала оперативников. Затем произошла перестрелка с участием КОРД.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: