В НАБУ опровергли заявление Луценко о просьбе привлечь к ответственности Холодницкого

07:32 суббота, 3 декабря 2016 г.

В Нацбюро заявили, что только подавали жалобу на руководителя САП насчет его бездействия в деле о МАУ.

Национальное антикоррупционное бюро Украины не направляло генеральному прокурору письмо с просьбой привлечь к ответственности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, о чем Юрий Луценко заявил во время прямого эфира на одном из телеканалов, сообщают в НАБУ.

В ведомстве указывают, что вероятно имелась в виду жалоба на бездействие Холодницкого, поскольку он отказал в согласовании сообщений по делу о «Международных авиалиниях Украины».

В НАБУ отметили, что порядок направления жалобы на бездействие прокурора четко определен положениями действующего Уголовного процессуального кодекса Украины, согласно которому жалоба подается прокурору высшего уровня по прокурора, решение, действия или бездействие которого обжалуются. Поэтому жалоба и была направлена к Луценко на Холодницкого, который также является заместителем генпрокурора.

«Однако, вместо того, чтобы разобраться по существу жалобы и принять меры, как того требует закон, Генеральный прокурор сделал публичное заявление, что может повредить взаимодействия между НАБУ и САП», - отметили в Нацбюро.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко 1 декабря заявил в телеэфире, что получил от Национального антикоррупционного бюро письмо с просьбой привлечь к ответственности руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. «К сожалению, теперь НАБУ мешает САП», - сказал Луценко.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: