СНБО показал видео с ракетными испытаниями у оккупированного Крыма

22:06 четверг, 1 декабря 2016 г.

Как сообщил секретарь СНБО, ракеты подтвердили свои боевые характеристики и попали точно в цель; отметил, что это очень серьезный шаг к восстановлению противовоздушной защиты Украины.

Совет национальной безопасности и обороны Украины опубликовал на своем канале в YouTube видео с ракетными испытаниями у оккупированного Крыма, которые состоялись утром 1 декабря 2016 года.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, ракеты подтвердили свои боевые характеристики и попали точно в цель. «Ракетные комплексы, которые испытывались, могут надежно поражать как воздушные, так и надводные цели», - отметил он, подчеркнув, что обучение и ракетные пуски состоялись в соответствии с утвержденной программой. «То есть, в точно запланированное время и в точно запланированном месте», - добавил Турчинов.

«В течение многих лет российская агентура и продажные руководители Министерства обороны сознательно уничтожали систему противовоздушной обороны Украины», - отметил секретарь СНБО, объяснив, что «именно поэтому эти испытания были очень важными, потому что это очень серьезный шаг к восстановлению противовоздушной защиты нашей страны».

1 и 2 мая в Херсонской области проводятся испытания зенитных управляемых ракет средней дальности. Поскольку они происходят над Черным морем у оккупированного Крыма, это вызвало истерику у России - в частности у Росавиации и Минобороны РФ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: