Телеканал Интер снова пытались поджечь

18:35 вторник, 22 ноября 2016 г.

Несколько коктейлей Молотова бросили в админздание телеканала на улице Дмитриевской. Охранники быстро погасили возгорание.

Около полуночи неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью на территорию, прилегающую к административному зданию телеканала «Интер» на улице Дмитриевской. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Киеве.

Охранник рассказал: услышав несколько звуков, похожих на взрывы, увидел на экранах камер видеонаблюдения как несколько мужчин бегут в направлении админздания и пламя. Вместе с коллегами он выбежал на улицу со своими огнетушителями, погасил возгорания и вызвал полицию.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли остатки стеклянных бутылок и еще одну неразбитый бутылку с веществом, которая была закупорена тряпкой. Изъятое направили на экспертные исследования.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества совершенное путем поджога) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Напомним, в сентябре подожгли здание телеканала «Интер» по улице Щусева.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: