КГГА: в платежках за отопление для домов без счетчиков ошибок нет

09:22 вторник, 22 ноября 2016 г.

За проведенной проверкой начислений, как заявил Пантелеев, начисления за отопление для домов без счетчиков были осуществлены корректно и оснований для пересчета нет.

В столице была проведена межсекторальная проверка начислений за отопление, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

«Городские власти совместно с представителями Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, провели тщательную проверку начислений, в том числе, методики, основанной на количестве отопительных дней и температуре наружного воздуха. По результатам проверки, начисления по методике были осуществлены корректно и оснований для пересчета нет», - заявил заместитель председателя КГГА.

Перерасчет, по его словам, будет осуществляться только в 650-ти жилых домах, где по разным причинам не были вовремя сняты показания счетчиков и жителям было ошибочно начислено по нормативу.

Напомним

Некоторые киевляне получили платежки за отопление с большими начисленными суммами несмотря на то, что тепло подавалось только пол октября.

«Это произошло из-за ошибки. Часть жителей, пользующихся услугами по центральному отоплению и водоснабжению, получили недостаточно адекватные начисления. Платежки, направленные в адрес потребителей, пересмотрят. Платежки для остальных потребителей, которые еще их не получили, откорректируют», - пообещал вице-премьер Владимир Кистион. Глава правительства Владимир Гройсман даже назвал эти ошибки «попыткой расшатать ситуацию и нагнать истерию».

В «Киевэнерго» же заявили, что никаких ошибок нет, расчеты для домов без счетчиков осуществлено согласно прошлогоднему постановлению Кабмина.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: