За прошедшие сутки на Донбассе боевики 37 раз обстреливали украинских защитников

07:37 среда, 16 ноября 2016 г.

Наибольше обстрелов произошло на Мариупольском направлении. Там, а также на Донецком направлении, применяли запрещенное Минскими соглашениями оружие. К вечеру оккупанты активизировались и на Луганском направлении.

За прошедшие сутки в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 37 случаев открытия огня по позициям украинских силовиков, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Наибольше обстрелов произошло на Мариупольском направлении. Под огонь артиллерии попало Широкино, где по позициям украинских войск враг выпустил более 30 снарядов из 122 миллиметровых орудий. С минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска обстреляли Талаковку, Славное, Широкино, Водяное, Красногоровку, Лебединское, Павлополь. Огонь по позициям сил АТО в районе Павлополя вел снайпер.

На Донецком направлении оккупанты также использовали запрещенные Минскими договоренностями минометы, неоднократно обстреливая Луганское и Авдеевку. Здесь же боевики вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

К вечеру оккупанты активизировались и на Луганском направлении. Под обстрелы минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции защитников Украины в районе Новозвановки, Новоалександровки и Катериновки.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: