Судья Чаус уже в международном розыске

06:20 вторник, 15 ноября 2016 г.

В розыске Интерпола находится знаменитый киевский судья, которого поймали на взятке в 150 тыс долларов.

Судья Днепровского районного суда города Киева Николай Чаус, в соответствии с учетами Генерального секретариата Интерпола, с 11 ноября 2016 года находится в международном розыске с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Украину. Об этом сообщают в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.4. 368 Уголовного кодекса Украины ( «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом»).

Напомним, 9 августа 2016 года детективы НАБУ разоблачили судью Чауса на вымогательстве взятки размером 150 тыс долларов.

6 сентября Верховная Рада дала согласие на задержание судьи и привлечения его к уголовной ответственности. После этого, воспользовавшись судейским правовым иммунитетом, подозреваемый покинул территорию Украины. С 12 сентября он объявлен в национальный розыск.

Николай Чаус известен своей судейской "деятельностью": системно работал против активистов в 2013-2014 годах, остался на своем посту после Майдана, вел дело Геннадия Корбана и даже успел отменить розыск Юрия Иванющенко.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: