Террористы "ДНР" задержали "подозреваемых" в убийстве Моторолы

10:11 воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Задержаны 6 человек, вроде как членов «Misanthropic Division». Им приписывают контакты с кадровыми сотрудниками СБУ.

11 ноября в Донецке задержали 6 человек по подозрению в убийстве боевика Арсения Павлова, известного как "Моторола". Об этом сообщается на сайте так называемого "Министерства государственной безопасности ДНР".

Террористы утверждают, что задержанные - активные члены украинской националистической организации «Misanthropic Division», ранее вроде как взя взявшая на себя ответственность за смерть Моторолы.

Как заявили в "МГБ ДНР", задержанные поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы в подконтрольных террористам территориях.

"Установлено, что все террористические и диверсионные акции в ДНР и ЛНР проводятся СБУ в рамках утвержденного оперативного плана, целью которого является активизация внутренних противоречий между лидерами республик Донбасса, создание предпосылок и условий для силового противостояния между ними", - говорят террористы.

Также в "МГБ ДНР" заявили, что "дистабилизация ситуации в ДНР и ЛНР" осуществляется по заданию первого заместителя председателя СБУ - руководителя Антитеррористического центра генерал-полковника Виталия Маликова и начальника УСБУ в Донецкой области Александра Куца.

Напомним, Моторола погиб 16 октября 2016 года при взрыве в лифте дома, где проживал.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: