Украина выиграла свой первый матч на Евробаскете-2013

01:38 четверг, 5 сентября 2013 г.

Национальная сборная Украины по баскетболу стартовала с победы на Евробаскете-2013.

Национальная мужская сборная Украины выиграла у команды Бельгии свой первый поединок на Евробаскете-2013, который проходит в Словении, со счетом 58:57.

Бельгия - Украина 57:58 (12:11, 24:15, 12:14, 9:18).

Первый мяч в корзину сборной Бельгии забил Максим Корниенко с линии штрафных. За минуту до завершения первой четверти после пяти подряд очков Игоря Зайцева украинцы вели в счете 7:11, однако Ервелл и Мурс отправили на первый перерыв в качестве лидера свою команду - 12:11.

В начале второй десятиминутки Беган, Мвема и Табу добились преимущества бельгийцам +7, на большой перерыв команды ушли при счете 36:26.

Благодаря отличным действиям Игоря Зайцева, наши смогли выровнять игру и выиграть третью четверть.

А точные трехочковые того же Зайцева, Мишулы и Гладыря позволили нашей сборной сравнять счет за две минуты до сирены - 55:55. Через 20 секунд Беган вывел свою сборную вперед - 57:55. В течение следующих полутора минут соперники допустили такого количества ошибок, которых могло хватить на целый матч.

Наконец, Юджин Джетер завершил этот непростой матч «хэппи эндом» для сборной Украины - два с фолом и наша команда одержала важную победу в стартовом матче Евробаскета-2013.

Сегодня, 5 сентября украинцы сыграют с командой Израиля, которая вчера уступила британцам со счетом 71:75.

По материалам пресс-службы Федерации баскетбола Украины.