К вечеру на Донбассе боевики 32 раза вели огонь по позициям ВСУ

19:16 суббота, 29 октября 2016 г.

На Мариупольском направлении состоялось 17 обстрелов, Донецком - 9, Луганском - 6. Из крупных калибров применялись 120-мм минометы, 122-мм ствольная артиллерия.

С полуночи и до 18 часов вечера в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 32 случая открытия огня по позициям Вооруженных Сил Украины, о чем говорится в вечерней сводке пресс-центра штаба АТО.

На Мариупольском направлении состоялось 17 обстрелов. В районе Марьинки использовалось стрелковое оружие и пулеметы крупного калибра. По защитникам Лебединского, Талаковки, Широкино, Гнутово и Водяного оккупанты применяли минометы калибра 120 мм, а вблизи Красногоровки и Троицкого - минометы калибра 82 мм и ствольную артиллерию 122 калибра.

На Донецком направлении зафиксировано 9 обстрелов украинских позиций. В частности, в Светлодарске укрепления военных частей подверглись обстрелам из пулеметов и стрелкового оружия, а в Артемове - из минометов 120 калибра. В районе Авдеевки вместе со ствольной артиллерией калибра 122 мм оккупанты использовали против Вооруженных Сил Украины минометы обоих калибров, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие.

На Луганском направлении состоялось 6 вооруженных провокаций. Против сил АТО в Богуславском враг вел огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Новозвановке, кроме стрелкового оружия и гранатометов, боевики неоднократно применяли минометы 82 калибра.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: