В ГПУ создали управление, которое завершит расследование «Большого дела» Януковича

17:33 понедельник, 24 октября 2016 г.

От расследования дела о преступлениях экс-президента и его окружения отстранили Сергея Горбатюка, создав новое управление из 63 сотрудников ГПУ.

Для активизации и завершения досудебного следствия и передачи в суд «Большого уголовного дела» в отношении бывшего президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения, в Генеральной прокуратуре Украины создано Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, сообщили в ГПУ.

В состав управления вошли 63 сотрудника Генпрокуратуры.

«С. Горбатюк продолжает оставаться руководителем Департамента специальных расследований, в состав которого входят 56 сотрудников. За этим департаментом остается расследование и передача в суд дел по Майдану», - отметили в Генеральной прокуратуре.

«Большое дело» в отношении В. Януковича, как напомнили в ГПУ, состоит из многих эпизодов, в частности – узурпация власти, развал экономики, ослабление обороноспособности страны и информационной безопасности, завладение государственным имуществом – резиденцией «Межигорье», и тому подобное.

Напомним, недавно генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что дела по «семье» Януковича уже до конца года будут переданы в суд.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: