Следующее судебное заседание по делу Павличенко будет проходить при участии подсудимых

03:52 вторник, 15 января 2013 г.

Прокуратура заявила ходатайство о доставке подсудимых отца и сына Павличенко в апелляционный суд и допроса их в суде.

Об этом сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации прокуратуры города Киева со ссылкой на государственного обвинителя по делу, начальника отдела прокуратуры Киева, Наталью Седьмую.

«В судебном заседании мы заявили ходатайство о проведении частичного судебного следствия по делу, доставки подсудимых Павличенко и их допроса в апелляционном суде», - сказала Н.Сьома.

По словам гос. обвинителя, ходатайство об участии подсудимых в рассмотрении апелляционной жалобы заявлено с целью объективности процесса.

Она сообщила, что ходатайство судом удовлетворено, и следующее судебное заседание будет проходить с участием Дмитрия и Сергея Павличенко.

 «Суд удовлетворил наше ходатайство и вынес постановление о проведении судебного следствия в части допроса подсудимых. А поэтому для обеспечения объективности процесса Дмитрий и Сергей Павличенко будут доставлены в суд и следующее судебное заседание будет проходить с их участием», - сказала Наталья Седьмая и добавила, что судом был назначен на 23 января 2013.

А во время судебного заседания 14 января 2013 года, на Соломенской площади возле здания Апелляционного суда произошла масштабная акция в поддержку осужденных Павличенко.

Все новости

Популярные новости: