Боевики обстреляли жилые дома и больницу в Попасной

19:02 воскресенье, 16 октября 2016 г.

122-мм САУ террористов повредила центральную районную больницу; квартиру в доме на Циалковского, в которой на тот момент находилась женщина.

В течение сегодняшнего дня, как и прошлой ночью, российско-террористические войска обстреливают со Стаханова населенный пункт Попасная на Луганщине. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

В Луганской областной ВГА расказали о последствиях.

В результате обстрела со ствольной артиллерии 122-мм калибра (по утверждению штаба АТО, с самоходных артиллерийских установок) поврежден фасад центральной районной больницы, выбиты стекла и окна. Снарядом, который разорвался во дворе стационарного отделения больницы, разрушены хозяйственные постройки и поломаны деревья.

Также, взрывом было повреждено газораспределительную станцию. Сейчас газоснабжение восстановлено.

Пострадали и здания по ул. Циалковского. В частности, в результате попадания снаряда в крышу жилого дома повреждены несущие конструкции, нанесен значительный ущерб квартире, в которой на тот момент находилась ее хозяйка. Чудом женщина осталась жива.

Кроме того, в результате прямого попадания вместе с автомобилем сгорел гараж местного жителя.

«Последнбб неделя российско-террористические группировки ежедневно обстреливали позиции наших бойцов вблизи Попасной. Однако, такого циничного обстрела мирного населения не было уже давно. Слава Богу, что люди не пострадали", - отметил глава областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

фотографии: facebook.com/ato.news

Как сообщалось, ночью боевики обстреляли жилые дома в Марьинке в Донецкой области

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: