АТО: за минувшие сутки 42 обстрела, на всех направлениях применялось тяжелое вооружение

07:23 суббота, 15 октября 2016 г.

Опять наибольше нарушений «режима тишины» произошло на Мариупольском направлении. Там, а также на Луганском направлении применялась артиллерия 152 калибра.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 42 раза открывали огонь по позициям украинских защитников, о чем говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба АТО.

На Мариупольском направлении состоялось 27 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов. Они вели огонь из артиллерии калибра 122 мм по позициям сил АТО в районах Лебединского, Водяного, Широкино и Павлополя. Интенсивность огня в Водяном усиливалась обстрелами из артиллерии калибра 152 мм, а в других районах - с использованием минометов 120 калибра. В Красногоровке и Марьинке украинские позиции попали под вражеский огонь из вооружения танка, БМП и минометов.

На Луганском направлении зафиксировано 12 провокаций против сил АТО со стороны боевиков. В частности, в районе Новозвановки - с использованием артиллерии 152 калибра, в районе Новоалександровки - из пулеметов и гранатометов различных систем, а в Станице Луганской - из стрелкового оружия.

На Донецком направлении оккупанты совершили 3 обстрела украинских позиций. Так, в Зайцево российско-оккупационные войска применяли против сил АТО минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Также в районах Авдеевки и Новгородского состоялись провокации с применением стрелкового оружия и гранатометов.

Как сообщалось, к вечеру боевики совершили 21 обстрел.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: