Бывший офицер ВСУ пытался вывезти в Россию списки участников АТО

07:52 вторник, 11 октября 2016 г.

На ПП «Бачевск» с секретной информацией задержали 35-летнего одессита, который после оккупации Крыма продолжил службу на материке, но его уволили за нарушение воинской дисциплины.

Бывший офицер Вооруженных сил Украины пытался вывезти в Россию информацию, составляющую государственную тайну в сфере обороны, сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали его на международном автомобильном пункте пропуска «Бачевск» (Сумская область).

На флэш-накопителе злоумышленника были обнаружены электронные копии документов о деятельности одной из воинских частей, оборонительные планы и списки участников антитеррористической операции.

35-летний одессит (военная специальность «командир разведки спецподразделения») до 2014 года проходил службу в Крыму. После оккупации полуострова он выехал на материковую часть Украины, где продолжил службу.

В августе с.г. офицер был уволен из армии и лишен воинского звания за нарушение воинской дисциплины.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 422 (разглашение сведений военного характера, составляющих государственную тайну) Уголовного кодекса Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: