Украинский суд отпустил «командира армии ЛНР» Корсунского

22:05 понедельник, 10 октября 2016 г.

После 8 месяцев ареста по решению суда в Киеве, суд в Луганской области освободил от уголовной ответственности сепаратиста, который вместе с Болотовым захватывал Луганское СБУ, руководил «армией Юго-Востока».

Троицкий районный суд Луганской области освободил от уголовной ответственности и выпустил из-под стражи бывшего «командира армии ЛНР» Сергея Корсунского, сообщает Hromadske.ua.

Кроме того, что освободить его от ответственности ходатайствовали адвокаты, также об этом ходатайствовал прокурор - «за сотрудничество со следствием и помощь правоохранительным органам».

«... Согласно пояснений прокурора установлено, что в ходе досудебного расследования не было установлено никаких фактов совершения Корсунским С.А. других преступлений, кроме участия в террористической организации. При этом Корсунский С.А. добровольно сообщил правоохранительным органам о деятельности террористической организации «ЛНР» и способствовал раскрытию преступлений террористической организации «ЛНР», - говорится в тексте решения суда.

Напомним, в одном из киевских ресторанов активисты встретили сепаратиста Сергея Корсунского, который вместе с Болотовым захватывал Луганское СБУ, руководил «армией Юго-Востока». Он показал бумажку - выписку из реестра ЕРДР о том, что против него не возбуждено ни одно уголовное дело.

Служба безопасности Украины задержала его поздно вечером следующего дня в Полтавской области. 5 февраля Шевченковский райсуд Киева арестовал Корсунского.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: