У задержанного в Днепре судьи при обыске нашли десятки тысяч долларов

16:27 суббота, 8 октября 2016 г.
фото: facebook.com/nabu.gov.ua

Средства найдено дома у судья Октябрьского райсуда, который был задержан за вымогательство и получение 10 тыс дол за влияние на следователя полиции насчет непривлечения к уголовной ответственности.

Во время обысков по месту жительства судьи Октябрьского районного суда города Днепр, которого задержали 7 октября, обнаружили более 54 тыс долл США, около 13 тыс евро, и почти 138 тыс грн наличными.

Об этом сообщили в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Этого судью задержали за вымогательство и получение неправомерной выгоды в размере более 250 тыс грн (10 тыс долл США). Задержание, которое произошло на месте преступления, осуществляли детективы НАБУ совместно с работниками Департамента внутренней безопасности Национальной полиции.

Судья пытался повлиять на должностных лиц следственного подразделения одного из отделений полиции по непривлечение лица к уголовной ответственности.

Как отметили в НАБУ, задержание служителя Фемиды стало возможным только после вступления в силу Закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)» и новой редакции Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей» 30 сентября 2016 года.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: