Каськив в Панаме вышел из тюрьмы под залог

12:12 понедельник, 3 октября 2016 г.

Под залог в 600 тысяч долларов вышел из тюрьмы украинский экс-чиновник, который по поручению Януковича подписывал соглашение на 1 млрд долларов с подставным лицом.

Украинский экс-чиновник Владислав Каськив внес залог и вышел из тюрьмы. Об этом сообщил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин в своем аккаунте Facebook.

«Дважды в неделю он обязан отмечаться в полицейском участке, а его передвижения ограничено городом Панама Сити. Это будет продолжаться определенное время пока панамские власти (неподконтрольные московскому режиму и совсем не банановые, как это сначала представлял Каськив) не завершат процедуру екстрадицийнной проверки», - отметил заместитель генпрокурора.

«Эти 600 тыс долл США - очередное свидетельство коррумпированности чиновника, который всячески оттягивает общение с представителями украинского следствия», - считает Евгений Енин.

Владислав Каськив – бывший председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. В 2012 году он, по поручению Януковича, подписал соглашение будто с испанской компанией «Gas Natural Fenosa» на 1 млрд долларов о строительстве LNG-терминала в Украине. Оказалось, что подписантом от компании тогдашняя украинская власть выставила обычного лыжного инструктора; в «Gas Natural Fenosa» заявили, что не подписывали никаких контрактов на строительство LNG-терминала в Украине.

Как говорил генпрокурор Луценко, Каськив объявлен в международный розыск по статье 191 (хищение) и другие служебные преступления. Экс-чиновника задержали в Панаме.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: