В Австралии обещают к концу этого года - началу следующего подтвердить список виновных в сбивании MH-17

10:57 воскресенье, 2 октября 2016 г.

Министр иностранных дел страны считает, что в деле о рейсе MH-17 следующим шагом является выявление виновных и анонсировала, когда примерно будет подтвержден их список.

По мнению министра иностранных дел Австралии Джули Бишоп, следующим шагом после подтверждения, что самолет рейса MH-17 был сбит российской ракетой, является выявление всех виновных в этом.

Об этом она сказала в интервью одному из изданий, сообщается на официальном сайте австралийского внешнеполитического ведомства ( foreignminister.gov.au/transcripts/Pages/2016/jb_tr_161002.aspx ).

«До конца года, возможно, в начале следующего года, список тех, кто, как мы считаем, должен быть привлечен к ответственности, будет подтвержден, после чего начнется судебное преследование», - заявила Джули Бишоп.

Напомним, 28 сентября Международная совместная следственная группа в своем обнародованном промежуточном отчете заявила, что рейс MH-17 был сбит с территории, контролируемой пророссийскими боевиками, с ракетного комплекса «Бук», привезенного из России и увезенного туда же. Также было заявлено, что есть список из примерно 100 подозреваемых в причастности к этому.

Боинг-777 компании «Малазийские авиалинии», следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, сбили 17 июля 2014 года, погибло 298 человек. Среди них были и граждане Австралии.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: