В Киеве из-за пожара в школе №134 эвакуировали 600 детей

13:15 четверг, 29 сентября 2016 г.

В средней общеобразовательной школе утром произошло горение на небольшой площади в подвале из-за короткого замыкания в электрощитовой.

Утром 29 сентября к спасателям поступил сигнал о пожаре в средней общеобразовательной школе на Печерском спуска, 13 А, сообщили в пресс-службе ГУ ДСНС в г. Киеве.

По этому адресу находится школа №134 им. Юрия Гагарина.

Пожарные прибыли на место вызова в 08:49 и сразу же установили, что из подвального помещения шел дым. Не теряя времени, спасатели приступили к проведению эвакуации учащихся из здания школы и приступили к разведке подвального помещения.

При проведении разведки, огнеборцы обнаружили, что в электрощитовой произошло короткое замыкание с последующим горением на площади 1 кв.м. и сразу же приступили к тушению. Параллельно спасатели в составе двух звеньев газодымозащитной службы занимались выпуском дыма из подвального помещения.

Возгорание было ликвидировано порошковым огнетушителем в 09:09. В общем из здания школы были эвакуированы 600 детей.

Во время тушения пожара погибших и травмированных нет. Угрозы жизни и здоровью детей и персонала нет. О дальнейшем проведении учебного процесса решение будет принимать администрация школы.


фото: kyiv.dsns.gov.ua

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: