К вечеру на Донбассе боевики 14 раз обстреливали украинских защитников

19:21 среда, 28 сентября 2016 г.

Обстрелы произошли на всех трех направлениях. Оккупанты использовали стрелковое оружие, пулеметы, гранатометы, снайперов, миномет 82-го калибра, БМП и зенитную установку.

С полуночи и до 18:00 зафиксировано 14 случаев открытия огня по позициям украинских защитников, о чем говорится в отчете пресс-центра штаба АТО.

В частности, на Мариупольском направлении оккупанты нарушали «режим тишины» в районе Марьинки, Талаковки, Старогнатовки, Широкино и Водяного из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. Кроме того, по Широкино и Марьинке вел огонь снайпер.

На Донецком направлении обстрелы со стороны боевиков из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки и Верхнеторецкого. Также по Авдеевке оккупанты открывали огонь из миномета 82-го калибра, а по Новгородскому вели огонь из БМП и зенитной установки.

На Луганском направлении боевики прибегали к вооруженным провокациям из стрелкового оружия и пулеметов в районе Новоалександровки и Новозвановки.

«Вооруженные Силы Украины строго придерживаться «режима тишины» и неукоснительно выполняют соответствующие пункты Минских соглашений», - подчеркнули в штабе АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: