Количество обстрелов на Донбассе возросло до 40 раз в сутки

08:36 вторник, 27 сентября 2016 г.

На Мариупольском направлении – 18 нарушений «режима тишины», на Донецком – 12, на Луганском – 10. 120-мм минометы применялись по Зайцево и Нижне Лозовой.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, о чем говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба АТО.

На Мариупольском направлении зафиксировано 18 нарушений «режима тишины». В районе Марьинки, Старогнатовки, Широкино и Павлополя оккупанты вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того, по Марьинке вел огонь снайпер, а по Старогнатовке боевики открывали огонь из БМП.

На Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Оккупанты вели огонь из минометов 82-го и 120 калибра по Зайцево, а с 120-го - по Нижне Лозовой. Также боевики открывали огонь из стрелкового оружия и пулеметов по Верхнеторецкому, Зайцево, Авдеевке и Нижне Лозовой. А с БМП - по Зайцево и Нижне Лозовой.

На Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений «режима тишины». Оккупанты прибегали к вооруженным провокациям из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Станицы Луганской.

Как подчеркнули в штабе АТО, несмотря на эти провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашения.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: