Разведка: в России нарастает "принудительно-добровольная" мобилизация на Донбасс

11:24 понедельник, 26 сентября 2016 г.

При участии ФСБ РФ лицам, задержанным за мелкие правонарушения, подбрасывается оружие, чтобы они подписали контракт, поскольку у оккупационных сил на Донбассе нехватка боевиков.

В 1-м (Донецк) и 2-м (Луганск) армейских корпусах ВС РФ есть проблемы с комплектованием личным составом а также массовые случаи отказа продолжать участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины. Об этом говорится в отчете Главного управления разведки Минобороны Украины.

Поэтому, как утверждают в ГУР МОУ, российское оккупационное командование совместно с сотрудниками ФСБ РФ наращивают меры "принудительно-добровольной" мобилизации в т.ч. путем фальсификации уголовных правонарушений.

"С начала сентября на территории Ростовской и Воронежской областей, а также Краснодарского края и временно оккупированных территориях Украины возросло количество случаев, когда лицам, задержанным за мелкие правонарушения, намеренно подбрасывается оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и средства взрывания для принуждения к подписанию контрактов о прохождении военной службы под угрозой уголовного преследования", - рассказали в разведке.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: