За минувшие сутки на Донбассе боевики 29 раз обстреливали позиции украинских защитников

08:50 воскресенье, 25 сентября 2016 г.

На Донецком и Мариупольском направлениях - по 12 обстрелов, на Луганском - 5 нарушений «режима тишины». Оккупанты использовали миномет 120-го калибра.

За минувшие сутки на Донбассе боевики российско-оккупационных войск 29 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, о чем говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Оккупанты вели огонь из миномета 82-го калибра по Пескам и Авдеевке, а с миномета 120-го калибра - по Шахте Бутовка. Также из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Верхнеторецкого и Новгородского. А в районе Авдеевки применили снайперскую группу.

На Мариупольском направлении нарушение «режима тишины» зафиксировано 12 раз. В районе Марьинки, Новотроицкого, Тарамчука, Павлополя, Старогнатовки и Широкино боевики вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. А в районе Марьинки оккупанты применили снайперскую группу.

На Луганском направлении зафиксировано 5 нарушений «режима тишины». Боевики прибегали к вооруженным провокациям в районе Новозвановки и Новоалександровки, открывая огонь из гранатометов и стрелкового оружия. А по Станице Луганской открывали провоцирующий огонь из подствольных гранатометов.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксировано пролет 2 БПЛА.

В штабе антитеррористической операции отметили, что несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские договоренности.

Как сообщалось, к вечеру боевики совершили 11 обстрелов позиций украинских защитников.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: