Пан Ги Мун: Наибольше ни в чем не повинных людей в Сирии погибает от действий правительства

09:37 среда, 21 сентября 2016 г.

Генсек ООН обвинил режим Асада в продолжении сбросов бочковых бомб на жилые районы; указал на страны, которые игнорируют злодеяния, или планируют и осуществляют эти зверства.

«Ни в чем не повинные люди гибнут от рук различных участников конфликта, но прежде всего, в результате действий правительства Сирии, которое продолжает сбрасывать бочковые бомбы на жилые районы и подвергать систематическим пыткам заключенных. Руки их влиятельных покровителей, поддерживающих работу военной машины - тоже запачканы кровью», - сказал генсек ООН Пан Ги Мун на 71-й сессии Генассамблеи организации. Об этом сообщается на официальном сайте ООН.

«В этом зале сегодня присутствуют представители стран, которые или игнорировали злодеяния, совершенные в отношении гражданских лиц всеми сторонами, или участвовали в них, или даже планировали и осуществляли эти зверства, - заявил Пан Ги Мун. - Казалось бы, дальше уже некуда, но мы стали свидетелями новых глубин низости. Свежий пример - зверское, и очевидно, намеренное - нападение на гуманитарную колонну ООН и сирийского арабского Красного Полумесяца».

Напомним, Россия предоставляет военную помощь режиму Асада в Сирии, помогая уничтожать оппозицию, подавая это как борьбу с террористической организацией «Исламское государство».

Авиация сил режима или российских сил осуществила авианалет на гуманитарную колонну, погибли, по предварительным данным, 12 человек.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: