В центре Киева неизвестные в форме СБУ забрали у мужчины 2 млн грн

06:43 среда, 21 сентября 2016 г.

На проспекте Победы четверо, угрожая автоматами, забрали сумку с деньгами. В ответ потерпевший стрелял. Свой автомобиль нападавшие бросили неподалеку.

Вечером на проспекте Победы в Киеве было совершено дерзкое разбойное нападение, сообщили в ГУ Нацполиции столицы.

Четверо в черной форме с надписями «СБУ» и балаклавах, угрожая автоматами, отобрали у мужчины сумку с более 2 миллионами гривен. В ответ потерпевший применил устройство для отстрела резиновых пуль, сделав несколько выстрелов в окно машины злоумышленников. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал.

Правоохранители нашли автомобиль подозреваемых недалеко от места преступления. На месте работают следственно-оперативные группы Шевченковского и Главного управлений полиции Киева. Оперативники проводят комплекс розыскных мероприятий с целью установления и задержания правонарушителей.

Информацию о происшествии полиция зарегистрировала, решает вопрос об открытии уголовного производства по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Накануне похожее происшествие произошло на парковке одного из торговых центров на Оболони: разбив стекло в автомобиле и пригрозив предметом, похожим на пистолет, злоумышленники отобрали у мужчины сумку с двумя миллионами гривен и скрылись в неизвестном направлении.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: