По факту проведения выборов в Крыму украинская прокуратура открыла уголовное производство

06:33 среда, 21 сентября 2016 г.

За попытку легитимизировать самопровозглашенные органы власти путем включения незаконно избранных депутатов из указанного региона в российский парламент уголовное производство открыто по ч.2 ст.110 УК Украины.

Прокуратура Автономной Республики Крым Генеральной прокуратуры Украины возбудила уголовное производство по факту проведения на временно оккупированной территории полуострова Крым выборов в Государственную Думу Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

«Такие действия свидетельствуют о попытке легитимизировать самопровозглашенные органы власти путем включения незаконно избранных депутатов из указанного региона в российский парламент и что фактически является продолжением действий по посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, направленных на изменение границ ее территории», - указали в ГПУ.

Уголовное производство открыто по ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Выборы в Госдуму РФ состоялись 18 сентября 2016 года. Верховная Рада Украины признала их нелегитимными.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: