Госдеп США: Россия несет ответственность за обстрел гуманитарного конвоя ООН

10:53 вторник, 20 сентября 2016 г.

Хотя и не известно, какие силы - российские или режима Асада - нанесли авиаудар по гуманитарному конвою под Алеппо, предварительно погибли 12 человек, Россия несет за это ответственность.

Россия несет ответственность за обстрел гуманитарного конвоя, заявляют в Государственном департаменте США.

«Мы знаем, что это был не авиаудар коалиции, с которой мы работаем. Остается только два варианта, если принимать во внимание страны, которые действуют в Сирии, и в любом случае Россия несет ответственность», - заявил высокопоставленный чиновник Госдепа США во время брифинга.

Второй высокопоставленный чиновник подчеркнул, что Россия, если авиаудар нанесли и не ее силы, несет ответственность за то, что делает режим Асада, которому помогает.

Обстрел совместного гуманитарного конвоя ООН и сирийского общества Красного Полумесяца, который состоял из 31 грузовика, произошел под Алеппо. По предварительным данным, погибли 12 человек, большинство из которых - водители.

Напомним, диктатор Асад обратился к президенту России Владимиру Путину о военной помощи, Совет Федерации РФ дал разрешение. И Россия в Сирии в основном стала бомбить оппозицию, заявляя о борьбе с террористической организацией ИГ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: