У посольства России в Киеве произошли столкновения

16:58 воскресенье, 18 сентября 2016 г.

Несмотря на заявление МИД Украины, на территории посольства России провели выборы в Госдуму РФ. Националисты препятствовали этому.

18 сентября в Киеве полиция и бойцы Нацгвардии обеспечивают проведение выборов в Государственную Думу Российской Федерации, которые проходят на избирательном участке на территории посольства России.

Под зданием посольства утром собралось до сотни активистов, по крайней мере от ВОО «Сокол» и ВО «Свобода». Они препятствовали россиянам зайти и проголосовать, причем граждане страны-агрессора не скрывали своего отношения к Украине:


видео: С14

После словесной перепалки свободовец избил одного россиянина, но сначала пытался оттеснить от посольства и россиянин ударил националиста по лицу.

Правоохранители стали оттеснять протестующих от прохода в посольство, задержали одного из активистов - депутата Киевсовета от «Свободы» Владимира Назаренко. Его однопартийцы во главе с бывшим народным депутатом Игорем Мирошниченко стали ломать заградительную сетку, чтобы освободить друга, но им это не удалось.

---

Ранее в Министерстве иностранных дел Украины заявляли, что проведение выборов в Госдуму РФ в помещениях дипломатического и консульских представительств России невозможно. «Нами было отдельно отмечено, что проведение выборов депутатов Государственной думы России в помещениях российских диппредставительств на территории Украины возможно исключительно после отказа российской стороны от проведения выборов на оккупированных территориях Украины, а также после извлечения из федеральных списков кандидатов в депутаты, выдвинутых российскими политическими партиями, включенных в региональные группы, которые охватывают временно оккупированные Российской Федерацией территории Украины», - указывали в МИД Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: