За минувшие сутки боевики совершили 37 обстрелов, по большей части провокационного характера

07:17 понедельник, 12 сентября 2016 г.

Наибольше вели огонь на Мариупольском направлении, где применяли 122-мм артиллерию и 82-мм минометы. Также продолжались обстрелы на Донецком и Луганском направлениях.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 37 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба АТО. Отмечается, что обстрелы оккупантов носят преимущественно неприцельный и провокационный характер с целью вызвать огонь со стороны Вооруженных Сил Украины, но украинские защитники неуклонно придерживаются Минских соглашений.

Так, на Мариупольском направлении зафиксировано 20 нарушений "режима тишины". Оккупанты прибегли к вооруженным провокациям в районе Водяного, где с запрещенной минскими договоренностями артиллерии 122-го калибра обстреляли украинские опорные пункты, а по защитникам Широкино применили минометы 82-го калибра. Также боевики открывали огонь с БМП-2 в Широкино, а Гранитное, Марьинка, Старогнатовка, Широкино и Талаковка обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении зафиксировано 9 нарушений "режима тишины". Оккупанты вели огонь из БМП, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Новоалександровке.

На Донецком направлении зафиксировано 8 нарушений "режима тишины". Провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке и Луганском из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Как сообщалось, к вечеру боевики осуществили 9 обстрелов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: