24 обстрела осуществили боевики за 8 день «режима тишины»

07:04 пятница, 9 сентября 2016 г.

Наибольше обстрелов было на Мариупольском направлении, где применялись 120 и 82 мм минометы. На других направлениях стреляли из пулеметов, стрелкового оружия и гранатометов. Зафиксировано пролет 8 БПЛА.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 24 раза открывали огонь по позициям украинским военным: 11 случаев зафиксировано на Мариупольском направлении, 7 - на Донецком и 6 - Луганском. Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении боевики обстреляли Широкино, Талаковку и Водяное со 120 мм и 82 мм минометов.

На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск состоялись вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого и Новгороцького. При этом они применяли пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы.

На Луганском направлении боевики из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов обстреляли Новоалександровку и Новозвановку. Также позиции украинских бойцов у Попасной и Новоалександровки обстрелял снайпер.

В зоне АТО зафиксировано пролет 8 БПЛА.

Вооруженные Силы Украины, несмотря на провокационные действия боевиков, неуклонно придерживаются Минских соглашений, подчеркнули в штабе АТО.

Напомним, на заседании Трехсторонней контактной группы с участием представителей ОРДЛО было договорено о введении «режима тишины» с началом учебного года - с 1 сентября.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: