Потери украинских и оккупационных войск на Донбассе за 6 сентября

15:40 среда, 7 сентября 2016 г.

В районе Бахмутской трассы ранено украинского военного; погиб один и ранены четверо военнослужащих 1-го и 2-го АК ВС РФ.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 1 военнослужащий получил ранения.

Об этом во время брифинга 7 августа доложил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Он уточнил, что ранение украинский военный получил в районе Бахмутской трассы на Луганском направлении.

Главное управление разведки Минобороны Украины в своем отчете сообщило о подтвержденных потерях российско-оккупационных войск за прошедшие сутки: один погибший и четверо раненых военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, а также 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ.

В ГУР МОУ объяснили, что безвозвратные потери личного состава 11 ОМСП 1 АК ВС РФ связаны с отсутствием возможности оказать своевременную квалифицированную медицинскую помощь с учетом запрета доставлять раненых российских военнослужащих в местные больницы и требованием вывозить их на территорию России напрямую из полевых медицинских пунктов (для 11 ОМСП такой пункт организован на базе отдельного десантно-штурмового батальона (Макеевка) 1 АК).

Как сообщалось, за 6 сентября боевики совершили 21 обстрел позиций сил АТО, больше всего - на Мариупольском направлении.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: