Боевики в Донбассе придерживались режима тишины только до десяти утра

19:32 четверг, 1 сентября 2016 г.

К вечеру они совершили 6 обстрелов. Против украинских войск применяли крупнокалиберный пулемет, станковые противотанковые гранатометы, автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

Сегодня, 1 сентября, с полуночи до десяти часов утра в районе проведения АТО сохранялся режим «тишины», о чем говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба АТО.

После 10:00 было зафиксировано неприцельную стрельбу из крупнокалиберного пулемета в направлении поселка Луганское.

С двенадцати начала поступать информация о применении станковых противотанковых гранатометов по Троицкому и Невельском. Защитников Авдеевки обстреляли из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Всего с полуночи до восемнадцати часов незаконные вооруженные формирования 6 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

«Вооруженные Силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают и выполняют приказ Президента Украины - Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины и неукоснительно соблюдаются Минские соглашения», - отметили в штабе АТО.

Напомним, 26 августа во время заседания Трехсторонней контактной группы с участием представителей ОРДЛО была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе с началом учебного года.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: