К вечеру на Донбассе боевики 27 раз открывали огонь по позициям украинской армии

19:03 воскресенье, 28 августа 2016 г.

Авдеевку обстреляли из 120 мм минометов, танков; Архангельское со 152 мм артиллерии; тяжелая артиллерия применялась по Широкино и Талаковке.

С начала сегодняшних суток в районе проведения АТО российские оккупационные войска 27 раз открывали огонь по позициям украинской армии, о чем говорится в вечерней сводке пресс-центра штаба антитеррористической операции

На Донецком направлении противник совершил серию минометных обстрелов позиций ВСУ в районе Авдеевки, где применил 120 и 82 мм калибр. Майорск и Новоселовка Вторая были обстреляны из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По Архангельскому оккупанты вновь нанесли артиллерийский удар калибром 152 мм. У Светлодарска задействовали боевые машины пехоты, по Новоселовке Второй нанесли удар с противотанкового ракетного комплекса, а по Авдеевке снова было выпущено более четырех десятков снарядов из танков.

На Мариупольском направлении запрещенную Минскими договоренностями тяжелую артиллерию враг применил по укреплениям сил АТО в Широкино и Талаковке, при чем по Широкино выпустив более шестидесяти снарядов калибра 122 мм. В Новогригорьевке и Водяном оккупанты вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия, в Марьинке применили пулеметы крупного калибра.

На Луганщине вражеский гранатометный огонь открывался по позициям защитников Украины в Новоалександровке и Новозвановке. Обстрелы Станицы Луганской продолжались с использованием минометов 82 мм калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: