Боевики оставили 12 тысяч человек без воды и света

06:02 воскресенье, 28 августа 2016 г.

В течение двух часов боевики вели обстрел в направлении пгт Станица Луганская, в результате в «серой зоне» была повреждена линия электропередач.

Вечером 26 августа в течение двух часов боевики российско-террористических войск с 82-мм минометов, БМП и гранатометов различных типов вели массированный обстрел в направлении пгт Станица Луганская, о чем сообщили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации.

В результате была повреждена линия электропередач, 12 тысяч абонентов в Станично-Луганском районе остались без связи, водо- и электроснабжения.

Ситуация осложняется тем, что место повреждения провода магистральной линии находится в «серой зоне», а подход к нему частично заминирован.

«Сейчас Луганская облгосадминистрация делает все возможное, чтобы жители Станицы Луганской быстрее получили свет, воду и связь. К месту событий выехали 2 ремонтные бригады, в населенных пунктах уже работают временные электрогенераторы. За 2 часа жители получат воду», - заявил председатель Луганской администрации Юрий Гарбуз.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: