На Харьковщине арестован патрульный полицейский, подозреваемый в убийстве

06:12 суббота, 27 августа 2016 г.

Сержант и еще трое жителей Купянска подозреваются в жестоком избиении мужчины, который умер в больнице, не приходя в сознание.

Суд избрал меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для сержанта патрульной полиции и еще трех жителей Купянска, подозреваемых в умышленном убийстве мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Всем четырем фигурантам уголовного производства объявлено подозрение по п.п.7, 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины. Максимальная санкция статей - пожизненное лишение свободы.

"Трагедия случилась в конце июня текущего года в Купянске. В выходные в местном ночном клубе компания, среди которых был и патрульный полиции, праздновала день рождения одного из присутствующих братьев-предпринимателей.

За соседним столиком сидели две супружеские пары. У них был свой повод - отмечали выпускной дочери. Около полуночи патрульный полиции и его друзья, будучи навеселе, стали оскорблять соседей, в том числе женщин, провоцировать конфликт.

Когда жертва пьяной компания вышла на улицу, 4 злоумышленников набросились на мужчину и стали жестоко бить по голове и туловищу. Его друга, который бросился на помощь, сбили с ног. Жене потерпевшего также досталось во время драки.

Убитого до полусмерти мужчину забрала вызвана его женой «скорая помощь». Через четыре дня он умер в больнице, не приходя в сознание", - рассказали в прокуратуре.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: