В офисе Femen милиция нашла пистолет и гранату

17:50 вторник, 27 августа 2013 г.

Сегодня в Киеве во время обыска офиса женского движения Femen милиция нашла предметы, похожие на пистолет ТТ и гранату.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве, сегодня в 13:10 по спецлинии «102» в дежурную часть Шевченковского райуправления столичной милиции поступило анонимное сообщение о том, что по адресу: улица Михайловская 21-Б находится взрывчатка.

На место происшествия сразу выехали руководство районного управления, следственно-оперативная группа, работники взрывотехнических и пожаро-технических исследований НИЭКЦ при ГУМВД Украины в г. Киеве.

Во время осмотра помещения правоохранители изъяли предметы похожие на пистолет марки ТТ и гранату. Сейчас сотрудники опрашивают присутствующих и собирают информацию для внесения данного события в Единый реестр досудебных расследований. Все изъятые предметы направлены на экспертизу. Проводится проверка.

В женском движении указывали на провокацию : «Сейчас украинской милицией готовится провокация на движение Femen. В данный момент киевский офис Femen закрыт правоохранителями в ожидании спецподразделения МВД, в милицию якобы поступило сообщение о «хранении оружия и взрывчатых веществ» в офисе движения».

«Femen заявляет, что ни оружия, ни взрывчатых веществ, ни наркотиков движение не держит. Если наркотические или токсические вещества, запрещенные предметы или оружие будут найдены в помещении штаб-квартиры Femen это провокация украинских властей», - заявляли в Femen до того, как милиция нашла оружие.

Позже в комментарии в Украинской правде лидер женского движения Femen Анна Гуцол заявила, что милиция подбросила им оружие. «Нашли боевой пистолет, патроны, гранату и фотографии Путина и Кирилла, обведенные прицелом. Это выглядит так, как мы на них готовили покушение», - рассказала Гуцол.

Все новости

Популярные новости: