Сегодня боевики 19 раз обстреляли позиции ВСУ

19:41 понедельник, 22 августа 2016 г.

Опорные пункты сил АТО в Новобахмутовке обстреляли из 122-мм артиллерии, из 120-мм минометов - позиции в Красногоровке.

Сегодня российские оккупанты 19 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины, о чем говорится в сводке пресс-центра штаба АТО на 18:00 22 августа 2016 года.

На Донецком направлении противник с запрещенной Минскими договоренностями тяжелой артиллерии обстрелял опорные пункты сил АТО в Новобахмутовке, выпустив четыре десятка снарядов калибра 122 мм. В Авдеевке и Новоселовке Второй боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, к тому же в Авдеевке применили автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, а в Песках ручные противотанковые гранатометы. Вблизи Авдеевки активизировался снайпер.

На Мариупольском направлении противник из минометов калибра 120 мм вел огонь по украинским позициям в Красногоровке, защитников Широкино обстрелял из минометов калибра 82 мм и гранатометов, в Гнутово и Водяном применил автоматические станковые гранатометы, а в Гранитном стрелковое оружие.

На Луганщине огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра оккупанты открывали еще до рассвета. В течение дня на этом направлении сохранялась тишина.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: