К вечеру боевики на Донбассе 37 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО

19:19 четверг, 18 августа 2016 г.

122-мм артиллерия применялась во всех направлениях, а также на Донецком - 152 мм. В районе Богдановки снова произошло боестолкновение.

С начала суток российские оккупационные войска 37 раз открывали огонь по украинским подразделениях вдоль линии разграничения на Донбассе, 9 из них с запрещенной тяжелой артиллерии.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО на 18:00.

На Донецком направлении оккупант выпустил более двухсот смертоносных снарядов. Под вражеским обстрелом со 122 мм артиллерии попали Луганское и Ленинское, 152 калибр противник применил по позициям в Троицком и трижды по Семигирью. Огню из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противостояли украинские воины на участке Торецк - Авдеевка. В Новоселовке, Новгородском и Верхнеторецком боевики к тому же применили БМП, а в Троицком - танк.

На Мариупольском направлении еще до рассвета российские оккупанты обстреляли опорные пункты сил АТО в Мирном, применив артиллерию 122 калибра. Марьинка, Павлополь и Красногоровка были обстреляны из минометов и гранатометов, а позиции в Новогригорьевке из стрелкового оружия. Опять состоялось боевое столкновение с применением стрелкового оружия и ГП-25 в районе Богдановки, где украинские защитники дали достойный ответ враждебном огня.

На Луганском направлении под артиллерийский огонь 122 мм калибра попали Новозвановка и Калиново-Попасная. По позициям в Золотом велся прицельный огонь из 120 мм миномета и автоматического станкового гранатомета. Вблизи Новоалександровки и Новотроицкого оккупант открывал в основном гранатометный огонь.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: