За прошедшие сутки боевики на Донбассе грубо нарушали Минские договоренности

08:16 среда, 17 августа 2016 г.

Они били из 122-мм орудий по Чермалыку, Новоселовке, Марьинке, по позициям во Врубовке; со 152-мм - в Рыбинском. Также массово вели минометный огонь.

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 52 раза открывали огонь по украинским подразделениям. В частности, 23 раза на Донецком и 20 на Мариупольском направлениях, 9 - на Луганщине. Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба АТО.

На Мариупольском направлении боевики выпустили 60 снарядов со 122 мм артиллерии по Чермалыку, били из крупнокалиберных орудий того же калибра по Новоселовке и Марьинке. Артиллерийские установки калибра 152 мм применили в Рыбинском. В Славном, Красногоровке и Лебединском, Чермалыке и Широкино оккупант открывал минометный огонь. В Новогригорьевке и Марьинке задействовал БМП. На этом же направлении проявил себя снайпер.

На Донецком направлении горячими точками остаются Авдеевка, Зайцево, Майорск и Луганское, где противник обстреливал украинские опорные пункты из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Также, в Донецкой области неспокойно было в Верхнеторецком, Каменке, Новоселовке Второй и Новгородском.

По позициям во Врубовке, что на Луганщине, велся огонь из тяжелой артиллерии 122 калибра. Различного типа гранатометы применил оккупант по укреплениям в Станице Луганской, Новоалександровке и Попасной. В Попасной, к тому же, применил БМП. Не прекращают боевики вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия. В Новоалександровке и Станице Луганской активизировалась снайперская пара.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: