С полуночи боевики совершили 20 обстрелов, применяя крупные калибры

19:33 вторник, 9 августа 2016 г.

По Луганскому применили тяжелую артиллерию 122 калибра, украинские воины в Красногоровке, Новоалександровке попали под 120 мм минометы.

С полуночи и в течение дня российские оккупационные войска 20 раз нарушали режим прекращения огня, о чем говорится в вечерней сводке пресс-центра штаба АТО.

На Донецком направлении оккупанты обстреливали украинские позиции в основном до рассвета. По Луганскому, в нарушение Минских договоренностей, применили тяжелую артиллерию 122 калибра. По защитниках Авдеевки и Верхнеторецкого противник бил из минометов 82-го калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по укреплениям у Зайцево - из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

На Мариупольском направлении пришлась половина сегодняшних обстрелов. Под огонь из 120 и 82 мм минометов трижды попали украинские воины в Красногоровке. В Новотроицком и Широкино боевики применили гранатометы, а в Гнутово и Марьинке крупнокалиберные пулеметы. Вблизи Широкино зафиксировано бронетехнику оккупантов.

На Луганщине горячо было в Новоалександровке, где боевики открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 мм. Из стрелкового оружия было обстреляно Попасную.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: