Нардеп Мураев не признает присутствия российских военных на Донбассе

10:22 суббота, 6 августа 2016 г.

Бывший «регионал», владелец телеканала «NewsOne» заявил, что миру необходимо предъявить доказательства о российских военных. Сказал, что якобы написал депутатский запрос, но вероятно это не правда.

Депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев не признает, что в конфликте на Донбассе принимают участие российские военные. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина» , можно увидеть на видео на YouTube ( youtube.com/watch?v=RZK64LDIKF4 ) , примерно с 29 минуты.

А именно, Мураев заявил, что необходимо предъявить миру доказательства о российских военных, а то, по его словам, в Европе это не воспринимают.

«Я написал запрос: какие регулярные части России принимают участие в войне на Донбассе. Написал его месяц назад. По закону о статусе народного депутата мне уже должны были ответить, но до сих пор мне ни СБУ, ни Министерство обороны такой ответ не предоставили», - сказал Мураев.

«Мы знаем с экранов телевизоров, что они где-то есть. Так покажите их», - подчеркнул нардеп.

Евгений Мураев – народный депутат прошлого созыва от Партии регионов, нардеп и нынешнего созыва - от «Оппозиционного блока», из него вышел. Проживает в Харькове. Является владельцем телеканала «NewsOne».

Вероятно, Мураев сказал неправду о направлении депутатского запроса в СБУ и Минобороны – на сайте Верховной Рады нет запросов от него о наличии российских военных на Донбассе ( w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr43D?sklikannja=9&kodtip=6&rejim=1&KOD8011=15819 ) .

Заявление Мураева российские СМИ уже использовали в пропагандистских целях. Например, Lenta.ru с таким заголовком:

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: