Азаров подыгрывает России - Геннадий Москаль

19:40 среда, 21 августа 2013 г.

Нардеп Геннадий Москаль заявляет, что премьер-министр Николай Азаров своими заявлениями подыгрывает России.

Как заявил сегодня народный депутат Украины от «Батькивщины» Геннадий Москаль, премьер-министр Украины Николай Азаров подыгрывает интересам России, критикуя своих экспортеров.

«Премьер-министр Украины Николай Азаров договорился до того, что обвинил украинских экспортеров в том, что именно они виновны в начале торговой войны между Россией и Украиной», - отметил он.

«Всем очевидно, что эту торговую войну развязал наш северный сосед. И цель этой войны тоже очевиден - под давлением заставить Украину вступить в Таможенный, а не в ЕС», - сказал Геннадий Москаль.

«Я считаю, что последние обвинения Николая Азарова на адрес украинских экспортеров это уже не просто непрофессионализм, а это уже клиника. Наверное, Николаю Яновичу необходимо пройти обследование в психиатрической больнице на предмет адекватной оценки ситуации », - убежден нардеп.

«Вместо того, чтобы защищать наши интересы, премьер подыгрывает России. В какой стране это возможно?», - Задает риторический вопрос Геннадий Москаль.

«Убежден, что Азарову уже давно пора оставить свое кресло. Если он это не сделает добровольно, то его скоро вынесет украинский народ», - добавил народный избранник.

Как известно, сегодня на заседании правительства Николай Азаров в сложившейся ситуации на таможне с Россией обвинил украинские компании-экспортеры.

«В течение полутора месяцев российская таможня выдавала так называемые профили риска по отдельным группам товаров, вызвали определенные оговорки. К сожалению, часть украинских компаний-экспортеров не обратила должного внимания на усиленные требования российских таможенников», - заявил премьер-министр Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: