Украина запретила деятельность более двухсот российских компаний

18:29 пятница, 29 июля 2016 г.

Кроме ведения бизнеса с коммерческими структурами временно оккупированных территорий, 243 российские компании легально сотрудничали с Украиной.

Украина остановила внешнеэкономическую деятельность 243 российских компаний, которые вели бизнес с коммерческими структурами временно оккупированных территорий, о чем сообщили в пресс-центре СБУ.

Во время проверки сотрудники спецслужбы установили, что большинство из этих российских компаний также легально сотрудничают с Украиной. На них не распространялись нормы указа президента Украины, которым введено в действие решение СНБО, «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

СБ Украины передала материалы в Министерство экономического развития и торговли. По заключению его специалистов, украинские производители способны полностью компенсировать российский импорт.

Напомним, указ «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» президент Порошенко подписал 16 сентября 2015 года. Ограничительные меры (санкции) касаются 388 физических и 105 юридических лиц Российской Федерации и других стран, причастных к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: