ДРГ пыталась захватить опорные пункты сил АТО в Марьинке

06:54 пятница, 29 июля 2016 г.

Диверсантов в Марьинке заставили отступить. За минувшие сутки оккупационные войска 56 раз обстреливали силы АТО, больше всего - на Донецком направлении.

Около 21:00 диверсанты в количестве до 30 человек, используя гранатометы и стрелковое оружие, попытались захватить опорные пункты сил АТО в Марьинке.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба антитеррористической операции.

Защитники открыли огонь и вынудили противника отступить. Потерь среди украинских бойцов нет.

За минувшие сутки российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 33 обстрела зафиксировано на Донецком, 21 на Мариупольском и 2 на Луганском направлениях.

На Донецком направлении по защитниках Авдеевки враг неоднократно применил 82 мм минометы, гранатометы различных систем, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, боевики использовали минометы калибра 82 мм в Троицком и майорских, гранатометы - в Зайцево и Новгородском, а крупнокалиберные пулеметы - под Луганским.

На Мариупольском направлении в Марьинке, Водяном и Красногоровке российские оккупанты обстреляли укрепления сил АТО с 82 мм минометов, под Павлополем, Широкино и Гнутово - из гранатометов, а в Старогнатовке и Лебединском - из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганщине боевики вели гранатометный огонь по Лопаскино.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: