В Полтаве прошел митинг оппозиции против мэра-регионала

14:01 вторник, 20 августа 2013 г.
фото: svoboda.org.ua

От него требовали срочно решить проблемы ремонта дорог, водоснабжения и повышения цен на коммунальный транспорт.

Под вечер 19 августа в Полтаве под стенами горсовета прошел митинг против мэра Александра Мамая. Акция, организованная оппозиционными партиями «УДАР» и «Свободой», требовала от мэра-регионала срочно решить проблемы ремонта дорог, водоснабжения и повышения цен на коммунальный транспорт.

Пикетчики отмечали, что уже более двух месяцев жители Киевского района Полтавы не имеют горячей воды. На все письма-обращения в соответствующие учреждения и городскую власть им поступают лишь отписки. Люди также возмущены необоснованным повышением тарифов на проезд в городском транспорте с 2 грн. до 2,50 грн. Сами же перевозчики мотивируют такие тарифы скоростной «экспресс-доставкой» пассажиров, хотя на самом деле ничего в транспортном движении Полтавы не изменилось. Также весьма неоднозначной является ситуация с дорогами в городе - из бюджета постоянно направляют средства на ремонт аварийных дорог, а их качество от этого не меняется. Возмущенные полтавчане прислали мэру Александру Мамаю не одно письмот с требованием прийти на встречу с жителями города, которые он постоянно игнорирует.

Людей собралось около 200. Однако глава города так и не вышел к ним.

Участники акции на 20 минут перекрыли движение транспорта в центре города, чтобы привлечь максимальное внимание общественности к вышеупомянутым проблемам Полтавы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: